Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

St. Peter-Ording: „Das Auktionshaus“ Amelia Martin

25. August 2021 @ 19:00 - 20:30

€7.50

Amelia Martin – eine unbekannte Autorin? Falsch. Es ist das Pseudonym der bekannten Schriftstellerin Constanze Wilken, die in St. Peter-Ording lebt und arbeitet. Hier stellt sie jetzt auch ihr neues Buch vor.

Martin/Wilken hat jahrelang als Sachverständige für ein weltweit handelndes Auktionshaus gearbeitet, die Provenienz von Möbeln und Kunstgegenständen geprüft und Ausstellungen organisiert. Nach Jahren in England und im europäischen Ausland unternimmt die Autorin heute ausgedehnte Recherchereisen an die Schauplätze ihrer Romane.

Über das Buch

Details

Datum:
25. August 2021
Zeit:
19:00 - 20:30
Eintritt:
€7.50
Veranstaltungskategorie:

Veranstaltungsort

Bücherei SPO
Badallee 56
St. Peter-Ording, Schleswig-Holstein 25826 Deutschland
Google Karte anzeigen
Telefon:
04863 2987
Veranstaltungsort-Website anzeigen

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen